Accueil
PROGRAMME 2021
ESPACE MEMBRE
Qui sommes-nous ?
Archives
SERVICES
Livre d'or
Comment nous trouver
liens partenaires
PALMARES DES MEMBRES


Vous êtes le
visiteur

 PALMARES DES MEMBRES DU COMITE DES FÊTES D'AUTERIVE

 

 Le Comité des fêtes ( Association Loi 1901 ) a été créé en 1989 ayant pour Objet l'organisation des festivités à AUTERIVE

 

 Liste des membres par ordre alphabétique  :

 

 

 

ANE Guy ( 2020, 2021► Membre )

ARGENTON Jean-pierre ( 1998 Secrétaire Adjoint )

AUDEBERT Régine ( 2006 Secrétaire )

BAGGIO Jean-Francois ( 1990 Membre)

BALAGUER Michel  ( 1995 à 1998 Membre )

BALLESTRA Jean-Marc ( 1991 à 1994 Membre )

BALLOT Josiane ( 1997 à 1998 Membre )

BARTHET Thierry ( 1993 à 1994 Secrétaire /  1995 Vice-Pdt / 1996  à 1997 Membre)

BENARD Vincent ( 1999 Membre )

BENEDITO Jean-Claude ( 1996 à 1997 Membre )

BERGEAUD Jean-Paul ( 1990 à 1994  Membre)

BERNAT Thérèse ( 1992 Membre )

BLANCHARD Alain ( 2000 Membre )

BODDELE Fabienne ( 2000 secrétaire )

BOSCAUERT Ludovic ( 2019 Membre )

BOURELY Olivier ( 2011, 2014 Membre )

BRESSOLES Denis ( 2000 Membre)

CARABIN Patricia ( 1991 Membre / 1992  Secrétaire / 2006 et 2010 Membre)

CARAMAN Patrick ( 2014 Membre )

CARNABY Jérôme ( 1990 Membre)

CAUQUIL Pierre  (2019, 2020, 2021   Membre 

CAUQUIL Maryse ( 2020, 2021► Membre)

CECCAREL Jean-Louis ( 1995 Trésorier )

CENDRON Thierry ( 2006 / 2014 Membre )

CHAMAYOU Corine ( 1990 Membre)

COLEDAN Astrid ( 1990 secrétaire / 1991  à 1994 Trésorier )

COMBALBERT Florent ( 2010 à 2014 Membre )

CORNILLET Cathy ( 1996 à 1999 Membre / 2000 Secrétaire Adjoint )

CORNILLET Gérard ( 1996 à 1997 Membre )

CORNILLET Karen ( 1997 à 2000 Membre )

CORNUS Jean louis ( 2010 à 2014, 2019, 2020, 2021► Membre )

DEDECKER Jean-Philippe ( 2006 / 2010, 2011 2014 Membre )

DEJEAN Georges ( 1990 Trésorier / 1991 Secrétaire )

DELADORIE Marie-Gabrielle ( 1999 Secrétaire / 2000 Membre )

DELAMARE Alain ( 1990 Membre)

DELAMARE Séverine ( 1990 Membre)

DELERIS Christian ( 1990 à 1992 Membre )

DESPAUX Dominique ( 2000 Membre )

DESPAUX Pascal ( 2000 Membre )

DEYMIER Stéphanie ( 2014 Membre )

DEZ Corinne ( 1997 Secrétaire )

DIDIER Agnes ( 2020, 2021►  Membre )

DISSEGNA Philippe ( 1996 Membre )

DOTTE Muriel (  1992 Membre )

DURAND Didier ( 1990 Membre)

DUTHU Julien ( 1996 Membre )

ESCUDERO Gilbert (1990 Vice-Pdt)

ESPITALIER Teddy ( 2019 Secrétaire / 2020, 2021►  Membre )

EYCHENNE Guy ( 1996 Membre )

EYCHENNE Roger ( 1996 à 1998 Membre ) 

FAUCARD Morgane ( 2006 Membre)

FAYOL Aymeric ( 2011 Membre)

FAYOL Gaëtan ( 2011 Membre)

FAYOL Sébastien  ( 2020, 2021 ►  Membre ) 

FERNANDEZ François ( 1992 Membre )

FERRER Franck ( 1990 Membre)

GARNIER Christelle ( 2014 Membre )

GARNIER Sébastien ( 2014 Membre )

GAY Angéline ( 1999 Membre )

GAY Thierry ( 1999 Membre )

GAYETTE Francis ( 1991 à 1994 trésorier adjoint)

GIES René ( 1991 à 1994 Membre )

GILABERT Maryvonne ( 1996 à 1997  Membre )

GIMBREDE Franck ( 1996 Membre )

GIMBREDE Robert ( 1990 à 1992 Membre)

GIMBREDE Laurie ( 2020, 2021 ► Membre ) 

GUERRY Christian ( 1991 à 1997  Membre)

JEAN Nadine ( 2006, 2014 et 2019 Membre / 2010, 2020, 2021  Secrétaire )

JEAN Suzanne ( 2006 à 2014 et 2020, 2021 ►Membre )

LAFFONT Jacky ( 1998 Secrétaire / 1999 Membre )

LAFFONT Patricia ( 1998 Secrétaire Adjoint / 1999 Membre )

LEBAILLY Dimitri ( 1997 Membre )

LEGOUEFF Dominique ( 1995 à 1996 à 2000  Membre / 2006, 2010, 2014,2019 à 2021  Secrétaire Adjoint )

LEVASSEUR Stéphane ( 1990 à 1992 Membre)

LUGAN Jean-Pierre ( 2010 à  2014 / 2019 Membre )

MARTI Isabelle ( 1997 Secrétaire )

MARTIN Julien ( 1996 à 1998 Membre )

MARTIN Viviane ( 1996 à 1997 Membre )

MARTY Pascale ( 1997 Secrétaire )

MATTIELO Luigi ( 2010 à 2014 Membre )

MIR Philippe ( 1995 Secrétaire / 1996 à 1997 Membre )

MIRA Pierre ( 1995 Secrétaire Adjoint / 1996 à 2000 et 2014 / 2019 Membre )

MOYA Hervé ( 1992 à 1994 Membre / 1998 à 1999 Membre )

MOYA Jacques ( 1990 à 2021 ► Président)

MOYA Maryse ( 1998 à 2000 /2006 / 2010 à 2021 ► Membre )

MOYA Philippe ( 1992 à 1994 / 1996 / 2006 / 2010 à  2014 / 2019 Membre / 2020, 2021 Vice-Pdt  )

MOYA Yannick ( 2006  / 2010, 2011 Membre )

NIETO André ( 2000 Membre)

NIETO François ( 1992 Vice Pdt / 1993 à 1994 Membre )

NOGUERO Line ( 1996 Membre )

PAGES Gilles ( 2011 Membre)

PAGES Myriam ( 2011 Membre)

PEDOUSSAUD André ( 1991  à 1992 Vice- Pdt / 1993 à 1994 Membre )

PEDOUSSAUD Françoise ( 1998 Membre ) 

PELLAN Olivier ( 2006 Membre )

PHARAMOND Gilles ( 1990 à 1991 Membre / 1992  Secrétaire adjoint  / 1993 à 1994 Membre)

PHARAMOND Jean-Luc ( 1990 Membre)

PIQUEMAL Jean ( 1999 à 2000 Membre )

PORTES Josy ( 2014 Secrétaire )

PORTOLAN Claude ( 2006 Membre / 2010 et  2014,2019 Vice-Pdt)

PORTOLAN Jean-Luc ( 2014 Membre )

PRADAL Eric ( 1993 à 1994 Vice-Pdt)

PRADAL Patrick ( 1995 à 1998 Membre / 1999 Vice-Pdt )

PRADEL Thomas (2011, 2019, 2020, 2021 ► Membre) 

PRESUTTO Morgane ( 2020, 2021 ► Membre)

RAZAT Marcel ( 1997 Membre )

RISBEC Jacques ( 1998 Membre )

RISBEC Nicole ( 1998 Membre )

SAMARA Christophe ( 1992 Membre )

SAN JOSE Antonio ( 1996 / 2010, 2011 Membre )

SARALLE Nathalie ( 2014 Membre )

SCAPIN Jean-Louis ( 2006 / 2010 Membre )

SENTENAC Jean-Claude ( 1993 1994 Membre )

SIE Nathalie ( 1990 Secrétaire / 1991 à 1994 Membre)

SMITH Emmanuel ( 1995 Trésorier Adjoint  / 1996 à 2021  Trésorier )

SPONCHIADO Serge ( 1997 Membre )

STRÖDEL Alexandra ( 1996 Secrétaire )

TOFFOLON Lucien ( 1996 à 1997  Membre )

TOLLIS Christophe ( 1990 Vice-Pdt )

UGALDE Philippe ( 1993 à 1994 Membre )

XAVIER Thierry ( 1990  à 1992 Membre)

 

Président d'honneur :

 

AZEMA René ( 2019, 2020, 2021 ► 

 BASTIANI Jean-Pierre ( 1990 à 1999 / 2006 à 2010 / 2014 à 2019

DEJEAN Georges ( 1992 )

LEFEVRE Christophe ( 2010 à 2014)

COMITE DES FÊTES - La Cabane 31190 AUTERIVE
emmanuel.smith@sfr.fr